Правомерно ли урезание зарплаты и что делать в данной ситуации?
Ответьте пожалуйста, правомочно ли решение руководителя образовательного учреждения, по поводу урезания зарплаты путём лишения стимулирующей части заработка. Мотивирует тем, что некоторые работники обслуживающего персонала подали в суд и Им по суду теперь приходится выплачивать недоплаченную сумму. Как быть и что делать? Спасибо.
Эти стимулирующие надбавки каждый квартал пересматривает комиссия по распределению данных выплат, созданная в школе. Каждое учебное заведение имеет право разрабатывать свои критерии. Если комиссия приняла такое решение, то значит оно имеет юридическую силу. Хотя я бы Вам посоветовал обратиться с жалобой в РОНО, так как нельзя подменять одни выплаты другими.