Незаконные действия местного НЭСК - как защитить себя в случае недоплаты за электроэнергию
Головной офис в январе 2013 г проверял НЭСК и выявил недоучет электроэнергии. Местный НЭСК по договору должен был провести проверку эл.счетчика в декабре-но этого проведено не было. Теперь местный НЭСК выписал крупный штраф мне как хозяину магазина, т к недоучет энергии произошел в результате ослабления болтов под пломбой установленной местной НЭСК. Правомерны ли действие данной организации, если нет то куда можно обратиться мне как юридическому лицу?
Лучший ответ
Если вы не согласны в решением о наложении на вас штрафа, обжалуйте это решение в арбитражный суд. При этом вы должны будете доказать, что ваш электросчетчик исправен и неучтённого потребления электроэнергии вы не допустили.
Спасибо за ответ!