Мне нанесли побои, но полиция отказалась изъять запись с камеры - куда обратиться?
Меня сегодня избила женьщина, побои были нанесены в области челюсти с левой стороны и темени, я вызвала полицию, написала заявление и прошла судмедэкспретизу, при обращении к участковому я сказала, что момент избиения может быть зафиксирован на камере около подъезда, на что он ответил, что в данном случае это не уголовное дело, а администротивное, то копию записи он изымать не может, в свое время я вызвала специалиста и сделала копию записи, где мне наносят телесные побои. Подскажите пожалуйста, куда я могу еще обратиться за помощью в решен ии данного конфликта кроме полиции.
Лучший ответ
Получите акт медицинского освидетельствования.
Скорее всего, вам причинены побои или легкие телесные повреждения, не повлекшие расстройства здоровья.
Вам необходимо подать мировому судье по месту совершения преступления заявление о возбуждении уголовного дела и привлечении к уголовной ответственности женщины, которая вас избила.
Фамилию, имя, отчество, дату и место родения подозреваемой должен установить участковый на основании вашего заявления.
Спасибо огромное за ответ! Просто, как эти побои могут еще себя проявить я не знаю, только могу догадываться, что на мое и так не отличное зрение -даже маленький удар по голове может сыграть злую шутку, т.к. мне делали операции на глаза.