Как правильно выписать осужденного из квартиры, чтобы он не имел права на нее после выхода на свободу?
могу сказать что если вы сами будете составлять иски вести дело в суде то вам надо будет лишь оплатить гос. пошлину в 200 рублей. Но мне кажется что вы сами этого делать не будете: потому как вы не обладаете спец. познаниями в юриспруденции, а если будете привлекать к данному делу юриста или адвоката то его услуги будут вашими убытками (цены в москве в среднем по таким делам от 30-50) узнайте ценовую политику своего региона
да действительно выписать возможно, обратившись с соответствующим заявлением в суд. в данной ситуации рекомендуем вам требовать снижение цены квартиры т.к. вам предстоит судебный процесс (издержки судебные).
В вашей ситуации я бы рекомендовала прежде чем заключить сделку сходить на прием к другому юристу (не в недвижимость) и показать имеющиеся документы по сделке, чтобы юрист посмотрел чистоту сделки и опять же провести анализ документов на предмет прекращения прав пользования осужденного.
Екатерина, Вы действительно можете в судебном порядке снять с регистрационного учета бывшего хозяина квартиры, но перед эти внимательно прочитайте договор купли-продажи по которому осужденный продал квартиру настоящему собственнику, нет ли там оговорки, что он имеет право пользования данной квартирой