Изменение режима работы в арендованном помещении ТЦ - риск расторжения договора
Мы арендуем помещение в ТЦ и у нас свой режим работы по трудовому договору: С 10.00-18.00, сб 10.00-15.00, вс-выходной. Но арендодатель ус тановил в ТЦ новый режим работы с 10.00-19.00, вс 10.00-15.00 и заставляет нас-арендаторов подчиниться этому режиму, если мы не будем работать по новому режиму дня, он расторгнет с нами договор аренды.
Если нет дополнительных соглашений к договору аренды - в полицию с заявлением о преступлении (часть 1 статьи 330 УК РФ - самоуправство должностного лица арендодателя).
В договоре аренды должны быть условия его расторжения. Посмотрите их. На мой взгляд, Ваш режим работы до 18.00 никоим образом не влияет на нарушение режима работы ТЦ до 19.00. Пусть тогда арендодатель доплачивает вашим работникам за этот лишний час с 18.00 до 19.00.