Вопросы о взыскании алиментов и разводе - ответы требуются
Вячеслав! Алименты у Вам будут взыскивать через бухгалтерию Вашей работы. Если ВЫ официально не трудоустроены то Вы должны платить 1 МРОТ. Приставам Вы обязаны представить квитанции об уплате алиментов. В заявлении о разводе можете не указывать о взыскании средств. Образцы заявлений есть в интернете. При выдаче судебного приказа о взыскании алиментов стороны не вызываются, хотя Вы вправе получив приказ возражать против взыскания алиментов подав жалобу мировому судье выдавшему судебный приказ.
Если вы не согласны со взысканием с вас алиментов, вы можете подать мировому судье возражения относительно исполнения судебного приказа, а не жалобу. Порядок подачи возражения указан в самом судебном приказе. Рекомендую воспользоваться этой возможностью.