Можно ли купить 6 соток участка с домом на 4 квартиры для строительства?
Помогите пожалуйста прояснить данную ситуацию:
На земельном участке размером 24 сотки стоит старый деревянный дом на 4 квартиры, земля находится в собственности, и поделена на равные части между жильцами дома. По уверению хозяев участок предназначен для любого использования, в том числе для застройки. Могу ли я приобрести данный участок размером 6 соток для строительства на нем индивидуального жилого дома?
Уважаемая Закирова Анна, г.Тобольск !
Только СОБСТВЕННИК Земельного участка у которого зарегистрировано Право собственности в государственном Органе регистрации прав, что должно подтверждаться Записью в Реестре прав на недвижимое имущество, ВПРАВЕ строить индивидуальный жилой дом БЕЗ полученного Разрешения, но с соблюдением норм Градостроительного кодекса РФ.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 20.03.2013г
13:38 моск.
Здравствуйте, Анна.
Уверения хозяев можно проверить. Надо получить выписку из ЕГЗК, там указывается собственник и вид разрешенного землепользования.
В том случае, если в выписке будет указано, что это земли поселений или под ИЖС, то можно приобретать и строиться.