Вопросы о переносе даты суда и ответственность за неявку в Литве и России
Мой муз является гражданином Литвы, живет в России. Вчера был суд, в котором он истец, он на нем не присутствовал. Адвокат говорил, что суд может быть и только с адвокатом, без моего мужа, со судья потребовал приехать его самого. Суд перенесли. Я сейчас на больничном на 5 месяцев и не хотелось бы чтобы он уезжал на долгий срок. Можем ли мы перенести дату суда на пол года или больше или провести суд только с адвокатом? И какова будет ответственность за неявку в суд второй раз?
Нина Алексеевна! Вашему мужу один раз надо участвовать в суде и потдтвердить полномочие адвоката, дальше дело может вести он сам. Отложить врядь ли получиться, суд может вынести заочное решение и это только прибавить Вам проблемы.