«Как защитить права моего несовершеннолетнего сына на проживание в не приватизированной квартире после смерти мужа»
В не приватизированной квартире прописан мой несовершеннолетний сын и брат мужа. Муж умер. Сын в этой квартире родился и проживал. Сейчас мне отказывает его брат в проживании на основании того чтоя в ней не прописана. Имеет ли он право его выписать по решению суда т.к. мы в ней не живем и прописать своих близких без согласия моего сына. Мы были в браке и проживали в этой квартире 15 лет.
вам нужно 1. платить свою долю коммунальных платежей. 2. обратиться в суд с иском о нечинении препятствеий в пользовании квартирой. Брат может обратиться в суд с иском о снятии вас с регистрации, вышеизложенные шаги помогут вам.