Проблемы с налоговой - требование налоговой оплатить налог или предоставить договор купли-продажи после продажи наследуемого автомобиля
Возникла проблема с налоговой. После смерти отца осталась машина, мама вступила в наследство и продала автомобиль. Теперь налоговая требует оплатить налог на прибыль или предоставить первичный договор купли-продажи. Договор отсутствует. Машина находилась в собственности отца более трех лет. машина продана менее оценочной стоимости. Законно ли требование налоговой если мама пенсионер? Спасибо.
Налог платится и пенсионером, но только при продаже машины за сумму более 125000 рублей.
С суммой тут накосячили, не 125, а 250 тыс. руб.