Снижение часовой тарифной ставки в феврале привело к уменьшению окладной части заработной платы и премиальной - просчеты обнаружены в марте
С февраля у нас снизили часовую тарифную ставку на 25%. Из-за этого уменьшилась окладная часть заработной платы и соответственно премиальная, так как она зависит от окладной. Увидели мы это только в середине марта, когда получали з/п за февраль.
Уважаемый Максим!
Об изменении существенных условий трудового договора, к которым относится размер оплаты труда, администрация обязана была уведомить Вас письменно за 2 месяца. Вы вправе обратиться с заявлением в трудовую инспекцию или в районную прокуратуру по месту нахождения организации.