Вопрос о вступлении нормативного акта органа муниципального образования в силу и его применении к отношениям, возникшим до принятия акта. Ответите, пожалуйста.
Скажите пожалуйста, нормативный акт (решение) органа муниципального образования если указано, что оно вступает в силу с момента его принятия, регулирует отношения только с даты его принятия и не обращиется на отношения возникшие до принятия данного акта? Подскажите так или нет.
Спасибо.
Трудно отвечать. Вопрос не в дате вступления в силу часого нормативного акта, а именно в том, какие отношения он регулирует. Например, будет указано, что регулируются отношения, возникцие ранее даты принятия. Так что следует всегда внимательно читать текст самого нормативного акта, и только потом можно делать выводы.