Исковая давность и возврат денег в случае переезда и потери кредитного договора

05.05 2006 года взяла потребительский кредит, в связи с переездом в другую область и потерей кредитного договора кредит не платила. 31.08.2008 банк делает цессию с ООО СКА. Какие исьма и от кого приходили не знаю, т.к. жила другом регионе РФ. Есть судебный приказ от 04.03. 2010 от СКА о взыскании долга. Все выплатила через судебных приставов. Интересует: 2006 и 2010 года, по моему прошли все сроки исковой давности или нет? если да то как я могу вернуть деньги?
Лучший ответ

Здравствуйте, Анна.

Сроки исковой давности не пропущены.

В 2006 - вы взяли кредит

В 2008 - цессия

СКА подало в суд,

В 2010 - получен судебный приказ (следовательно подано в суд было без пропуск срока или о

его пропуске не было заявлено)

Судебный приказ является исполнительным документом. Срок его предъявления -3 года. То есть он был предъявлен в срок и оплачен Вами.

Так что возвращать Вам нечего.

Срок исковой давности применяется в суде ТОЛЬКО ПО ЗАЯВЛЕНИЮ ОТВЕТЧИКА. если такового не было, то судом взыскивается вся сумма