Вопрос о возможности покупки доли в квартире инвалида со шзиофренией

Живем в 2-х комн. Квартире, приватизированной, мама, я с ребенком и сестра 28 лет, которая является инвалидом 2 группы, диагноз шизофрения. Судом пока не признана недееспособной, т.к. никто из нас пока не подавал в суд и не хочет быть ее опекуном. Каждый из нас имеет по 1/3 доли в этой квартире (мама, я, сестра). Сестра требует деньги за свою 1/3 доли, имеем ли мы право купить у нее эту долю в соответствии с рыночной стоимостью жилья и отдав ей деньги отпустить ее на все четыре стороны. Будет ли такая сделка законна?
Лучший ответ

Сделка вполне законна, но вот только, если сестре некуда будет идти, она так и будет проживать в вашей квартире.

Спасибо за ответ!