Возможность прописки в квартиру в собственности и получение субсидии при отсутствии работы
Я прописана в приватизированной квартире с сыном, инвалид 2 группы. Квартира приватизирована на меня. Второе жилье в собственности, в которой в настоящий момент я проживаю. Хочу прописаться в квартиру, которая в собственности. Эта квартира тогда будет основным жильём? И буду я иметь субсидии по оплате жилья, если я не работаю т. к. на пенсии по возрасту. Сейчас оплачиваю квартиру как за второе жильё.
Добрый день!
У Вас ДВЕ квартиры в собственности.
После регистрации по новому адресу у Вас изменится назначение квартир. Та, в которой Вы будете зарегистрированы, станет основным жильем. Другая квартира - вторым. Изменится и порядок оплаты соответственно. На льготы такая операция с недвижимостью повлиять не должна.