Существует ли обязанность моего партнера оплатить долг за квартиру, где он был временно прописан, и как это сделать, находясь в другом городе?
Мой молодой человек жил в квартире своей девушки (бывшей) 2 года. 6 месяцев он был там официально прописан. (временная прописка) После расставания оказалось, что за эту квартиру есть долг за коммунальные услуги и т. п. Причем, не маленький. Теперь она требует эти деньги (Предварительно она разделила сумму на всех прописанных там) Мы живем с ним в гражданском браке и в другом городе. Она сказала, что вопрос возврата денег будет решать через суд и что судебные приставы будут искать меня тоже. Скажите пожалуйста, должен ли он оплачивать и как это сделать (если все же должен) официально (не этой девушке на руки) находясь в другом городе.
Лучший ответ
Елена, какое будет решение суда -предугадать сложно. Но если решением с Вашего молодого человека будет взыскана задолженность по оплате за коммунальные услуги, то заплатите по исполнительному документу, который придёт в Отдел судебных приставов по месту регистрации Вашего молодого человека.
Спасибо за ответ!