Проблемы с бывшим супругом - несогласие по оплате долгов за квартиру после приватизации

Я с мужем в разводе, живем раздельно каждый в своей квартире. Но есть квартира, где мы прописаны. Бывший сдавал ее квартирантам, деньги брал себе. Меня это устраивало, так как я не тратила деньги на ее содержание. Потом мы ее приватизировали. Бывший перестал пускать квартирантов и платить за квартиру перестал. Меня об этом не поставил в известность. Поселил туда своего друга. Квартира превратилась в бомжатник. Появился долг за коммунальные услуги. Теперь с меня он требует оплаты долга, так как владеем в равных долях. Судебные приставы тоже требуют свое. Что делать?
Лучший ответ

Доброго времени суток!

Вы как долевой собственник обязаны пропорционально своей доле оплачивать жкх услуги, кроме тех которыми не пользуетесь.

Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Спасибо за грамотный ответ!