Квартиросъёмщик лишен права пользования жильем, но указан в справке о составе семьи - правомерно ли это и как он может принять участие в приватизации?
Квартиросъёмщик по решению суда был признан утратившим право пользования жилым помещением и снят с регистрационного учёта.В квартире остались проживать члены его семьи. В паспортном столе квартиросъёмщика указали в справке о составе семьи. На вопрос почему он указан в справке о составе семьи если он выписан, нам ответили что он имеет право в течении 4 лет учавствовать в приватизации, так ли это? И должны ли его указывать в справке о составе семьи? Спасибо.
глупости какие то вам сказали. Придумают ведь.
Он ведь признан судом утратившим право пользования жильем, он не может участвовать в приватизации, он лишен право на квартиру
После вступления решения суда в законную силу его обязаны снять с регистрационного учета, никаких прав в течение 4 лет он не сохраняет.