Как защитить дом от ареста в случае невыплаты кредита и обеспечить безопасность ребенка?
Есть брат и сестра, у котрых дом оформлен на двоих - по половине каждому. Брат офрмить свою часть еще не успел. В этом доме прописана сеста со своим 8-леним сыном. Сестра взяла кредит в банке и уже несколько месяцев его не выплачивает, и банк арестовал дом.
Как не потерять дом, если сестра не будет погашать долг?
Неостанется ли ребенок, в случае потери дома, на улице?
Людмила, если квартира не в залоге, и является единственным жильем брата и сестры то арест дома - незаконен. Обжалуйте действия приставов в суд.
У брата не единственное, а у сестру и ее сына - да.
Брату надо оформлять свою часть дома в собственность и освобождать ее от ареста.
Т.е. пока вторая половина дом не оформлена, арест распространаетс на весь дом?