Задержка процесса увольнения при отказе от предложенной новой должности - законность ли?
Да, это правомерно, таков закон. По договоренности с работодателем может быть увольнение и раньше. На эту нужна воля работодателя и работника.
Или Вы можете по собственному уволиться раньше, но тогда никаких компенсаций не будет.
Добрый вечер!
В соответствии с Трудовым кодексом РФ работодатель обязан уведомить работника о сокращении за два месяца до даты сокращения.
В связи с этим вам и приходится отрабатывать 2 месяца.
Здравствуйте, Елена.
Согласно ТК РФ работодатель обязан уведомить работника о сокращении за два месяца. Поэтому его действия правомерны.
С уважением,
Никита Андреевич