Проблемы с ОСАГО - задела автомобиль, страховая не нашла меня в базе данных, потерпевший хочет в суд
12 марта оформила осаго. Сегодня выезжая с парковки задела стоящий рядом автомобиль рено.
Небольшие царапины и небольшая вмятина на задней дверце. Вызвала дпс. Составили протокол и уехали. Позвонила в страховую сказали что меня нет в базе данных. Позвонила агенту у которого оформляла полис сказал что заносят в течении 10 дней, что он все уточнил и сегодня завтра меня внесут. Потерпевший хочет за ремонт 30 тысяч сказал что царапины никто в сервисе убирать не захочет, а только менять двери. И даже если ему осаго и выплатит 8 тысяч (это он сам так решил) что это его не устроит и он будет подавать на меня в суд. Что мне делать? Это мое первое дпт за короткий срок вождения.
Лучший ответ
Вам ничего делать не надо, отправляйте потерпевшего в страховую компанию. Страховая компания несет ответственность за причиненный вред в размере, установленном законом. В вашем случае думаю такой размер превышен не будет. Пусть потерпевший судится со страховой.
С уважением, адвокат Филатов К.В.
Спасибо за ответ!