Оплата услуг ЖКХ за половину квартиры после наследования - правомерно ли и пересчитают ли?
При приватизации квартиры она была приватизирована по 1/2 доли между мной (дочь) и моей мамой. После смерти (01.09.12) мамы ее доля была оставлена мне по завещанию.
В течение полугода (прямо под конец срока в феврале 13 г.) я подала заявление нотариусу на открытие наследства и собираю документы сейчас на получение свидетельства.
В марте-месяце я получила платежку на услуги ЖКХ за март на оплату стоимости 1/2 квартиры как за вторичное жилье.
Правомерно ли это?
Пересчитают ли мне услуги ЖКХ, если я в конце марта принесу свидетельство о наследстве на половину квартиры?
Спасибо.
Лучший ответ
Правомерно. Фактически в вашей собственности находиться вся квартира
Спасибо за ответ!