Как обезопасить себя при возврате денег за сломанный телефон на гарантии?
Здравствуйте, Дмитрий.
Во-первых, согласно закону о защите прав потребителей Вы имеете право присутствовать при проведении экспертизы. Хотя понятно, что это сложно осуществить.
Во-вторых, сдавая товар Вы должны в акте обязательно описать отсутствие состояние телефона, отсутствие повреждений и т.д
В-третьих, Вы имеет право оспорить результаты эксперизы (хотя это тоже сложно)
В-четвертых, отдайте телефон на независимую экспертизу, но при этом заранее письменно известите продавца о дате, времени и месте проведения экспертизы. Они тоже имеюи право присутствовать на ней.