Возможен ли возврат денег за ноутбук по гарантии при выявлении заводского брака и какие шансы на возврат после экспертизы?
Возможен ли возврат денег за ноутбук по гарантии, и отказ от ремонта-это был мой вопрос, ваша ответ-возможно, если выявлен заводской брак, так как выявить и потом задокументировать, что это был именно заводской брак? Если идти в экспертизу самой, то не перестанет ли действовать моя гарантия и какие шансы, что после экспертизы мне вернут деньги?
Исходя из смысла п.1ст.18 Закона о защите прав потребителей можно сделать экспертизу и на основании претензии потребовать возврат денежных средств. Но экспертиза должна подтвердить обнаружение существенного недостатка товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней.
Претензия, при отказе - в суд.