Проблемы с новым телефоном - отказ магазина в возврате или обмене
Вчера купила телефон, принесла домой. Оказалось. Что телефон не работат. Мене не слышат. Принесла товар в магазин. Они требуют чтобы я за свой счет сделала экспертизу и если это заводской брак они мне его облменяют или верут деньги. Телефон визуально абсолютно целый. Никаких повреждений нет, нет даже царапин. Подала письменную притензию. Они мне дали письменный ответ с отказом. Мотивировали, что требуется экспертиза. Вдруг я его уронила. Что мне делать?
Обращаться в суд с иском по закону "О защите прав потребителей". Согласно ст. 18 экспертизу обязан провести продавец.