С введением с 1 марта нового Жилищного кодекса
Ответьте пожалуйста, с введением с 1 марта нового Жилищного кодекса, можно ли снять с регистрационного учета в нашей муниципальной квартире бывшую невестку, если она в квартире не проживает больше 10-ти лет и уже 3 года не оплачивает коммунальные услуги за себя и своего ребенка, которому 14 лет, и который тоже зарегистрирован в нашей квартире.
Уважаемая Ольга! Новый ЖК не внес ничего нового в этот вопрос. По сложившейся же судебной практике признать утратившим право пользования муниципальным жильем очень сложно. Необходимо доказать, что она не проживает в Вашей квартире, выехала на другое постоянное место жительства и приобрела право пользования по другому месту жительства. С уважением, Дмитрий Константинович.