Сыктывкар, 27.01.2017, 11:31

Как снять с регистрационного учета жителей муниципальной квартиры, которые в ней не проживают и не оплачивают больше 15 лет?

Вопрос №12062644 из г. Сыктывкар
опубликован 27.01.2017, 11:31
Как снять с регистрационноно учета жителей муниципальной квартиры, которые в ней не проживают и не оплачивают больше 15 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо ли общаться в суд с адвокатом или можно самостоятельно? И какова вероятность положительного решения суда в нашу сторону при самостоятельном обращении?

27.01.2017, 11:41

Нужно смотреть все документы, которые у Вас есть. Можете посмотреть образцы в интернете, конкретно по Вашему случаю и составить иск в соответствии с требованиями ст. 131-132 ГПК РФ. Удачи Вам и всего хорошего!

27.01.2017, 11:43

Если это жители муниципальной квартиры в участию в деле должны быть привлечен собственник квартиры и лица проживающие в ней по договору соцнайма. Можно иск составить и самим и с адвокатом. Никто не гарантирует какое решение примет суд зависит все от тех доказательств что ему вы представите. К.

27.01.2017, 11:44

Добрый день, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

27.01.2017, 11:45

Добрый день. Можете с юристом обратиться, можете самостоятельно. Если будете самостоятельно идти в суд, настоятельно рекомендую поручить юристу, который разбирается в этих вопросах составление искового заявления. Юрист Вам подготовит и иск и иные необходимые документы и проинструктирует по порядку действий в суде. Надо понимать, что цена ошибки тут велика (при отказе в иске повторная подача иска по тем же основаниям и с тем же предметом законом не допускается). Исходя из своего опыта ведения таких дел, уверяю Вас: документы составлять без юриста в данном деле - путь в никуда.

27.01.2017, 11:46

Здравствуйте! Только по решению суда, обращайтесь с исковым заявлением в суд, суд вынесет решение. Удачи Вам и всего хорошего!

27.01.2017, 11:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Необходимо ли общаться в суд с адвокатом или можно самостоятельно? И какова вероятность положительного решения суда в нашу сторону при самостоятельном обращении?

27.01.2017, 11:41

Нужно смотреть все документы, которые у Вас есть. Можете посмотреть образцы в интернете, конкретно по Вашему случаю и составить иск в соответствии с требованиями ст. 131-132 ГПК РФ. Удачи Вам и всего хорошего!

27.01.2017, 11:43

Если это жители муниципальной квартиры в участию в деле должны быть привлечен собственник квартиры и лица проживающие в ней по договору соцнайма. Можно иск составить и самим и с адвокатом. Никто не гарантирует какое решение примет суд зависит все от тех доказательств что ему вы представите. К.

27.01.2017, 11:44

Добрый день, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

27.01.2017, 11:45

Добрый день. Можете с юристом обратиться, можете самостоятельно. Если будете самостоятельно идти в суд, настоятельно рекомендую поручить юристу, который разбирается в этих вопросах составление искового заявления. Юрист Вам подготовит и иск и иные необходимые документы и проинструктирует по порядку действий в суде. Надо понимать, что цена ошибки тут велика (при отказе в иске повторная подача иска по тем же основаниям и с тем же предметом законом не допускается). Исходя из своего опыта ведения таких дел, уверяю Вас: документы составлять без юриста в данном деле - путь в никуда.

27.01.2017, 11:46