Что делать, если родственник оспаривает завещание и угрожает судом моей матери
Умер знакомый, составил завещание на мою мать, она ему ни кто. У этого мужчины была жена, умерла 15 лет назад, был сын у нее от другого, он по смерти своей матери не подавал ни каких бумаг о части квартиры, (он не был прописан в этой квартире) сейчас когда завещание открыто и имущество продано моей мамой, он нам звонит и угрожает тем что подаст в суд на мою мать, как действовать в таком случае?
Лучший ответ
Бредовый ответ дан казахским юристом.
В таком случае необходимо и достаточно послать этого "сына" в ... суд. Можно дальше, если воспитание позволяет.
У него нет шансов. Если только попытается оспорить завещание, но для этого нужны основания. Да и при отмене завещания - всё равно без вариантов. Поскольку он не является сыном знакомого.
Кстати, прописка, а правильно - регистрация, ни какого права на наследство не дает.
Всего доброго.
Спасибо за ответ!