Получила орден за Афганистан - положена ли мне доплата к пенсии по потере кормильца?
Я хочу спросить, положена мне доплата к пенсии за орден Красной Звезды (получила за Афганистан)? Дело в том, что у меня сейчас пенсионный возраст и я получала пенсию по старости, но недавно у меня скончался муж, он был военным пенсионером, мне переоформили пенсию и теперь я получаю 30% от его пенсии, а мою пенсионный фонд забрал. В данный момент я не работаю. Пошла в Соц. обеспечение своего района по поводу ежемесячной выплаты мне за орден, но они отказали, сказали, что получающим пенсию по потере кормильца, такая выплата не полагается, вот если бы у меня осталась пенсия по старости, тогда бы они выплачивали. Я стала получать пенсию по потере кормильца, т.к. она больше на 3000 руб, т.е. я сейчас получаю 8500 руб. Правомерно ли мне отказали, если у меня пенсионный возраст и я не работаю (по здоровью)?