Как решить проблему с работником, скрывшимся с деньгами предприятия после ухода с вахты без уведомления и акта передачи
Как поступить с работником, покинувшим вахту с денежными средствами предприятия?
Работник устроен по трудовому договору, проработав на вахте 2 недели, без уведомления выехал с рабочего объекта, забрав с собой деньги, отданные ему при личной встречи на нужды предприятия (на заправку ГСМ), без составления акты передачи и расписки о получении. На связь соответственно не выходит. При каких условиях в этой ситуации есть судебная перспектива, как оценить ущерб, принесенный предприятию по факту отсутствия работников, самовольно без предупреждения уехавших с вахты, как предотвратить безответственность в рамках трудового договора?
действия Вашего сотрудника следует квалифицировать по статье 158 УК РФ - кража, и обращаться вам нужно в полицию.