Пользователь 9111.ru

Какой город выбрать для подачи заявления в полицию при невыполнении заказа в интернет-магазине, где продавец находится в Москве, а покупатель в Перми?

Оплатил покупку в интернет магазине, а товар не пришел. Продавец в Москве, а я в Перми. В каком городе необходимо подавать заявление в полицию? Юридич. Адрес, счета в банке - продавца имеются т.к. был выставлен счет по эл. почте с печатью и подписями.
Лучший ответ

Юрий, заявление у Вас обязаны принять в любом подразделении.

Чтобы не тратиться на почтовые расходы, попробуйте обратиться через сайт МВД.

Однако, исходя из описания, это может и не быть мошенничеством.

Спасибо за ответ! Может сначала заявление на возврат денег написать в компанию, где покупал? Адрес есть в счете на оплату.

Можете направить свое заявление заказным письмом на адрес Московского ГРОВД

Спасибо за ответ! Заявление в свободной форме или имеется определенный бланк?