Повышающий коэффициент к окладу медицинского работника - обязательность начисления и возможность его снижения руководителем без объяснения причины.
Объясните, пожалуйста, что такое повышающий коэффициент к должностному окладу (мед. работник), является ли его начисление обязательным. Может ли руководитель снижать или полностью лишать стимулирующих выплат без объяснения причины (дисциплинарных взысканий нет)?
Добрый день, Наталья.
должности, отнесенные к ПКГ "Медицинский и | 3200 | рублей |
|фармацевтический персонал первого уровня" | | |
|------------------------------------------------------|-------|----------|
|должности, отнесенные к ПКГ "Средний медицинский и | 4350 | рублей |
|фармацевтический персонал" | | |
|должности, отнесенные к ПКГ "Врачи и провизоры" | 5400 | рублей |
|должности, отнесенные к ПКГ "Руководители структурных | 6150 | рублей |
|подразделений учреждений с высшим медицинским и | | |
|фармацевтическим образованием (врач-специалист, | | |
|провизор)" | | |
--------------------------------------------------------------------------
Коэффициент является мерой стимулирующего характера и зависит от образования, уровня выполняемой работы и т.п