Бывший муж не выплачивает алименты, но регулярно отправляется на отдых за границу. Как правильно подать заявление на ограничение выезда и внутри РФ, чтобы гарантировать исполнение?
Бывший муж не платит алименты, но ежегодно выезжает отдыхать на курорты. Приставы выносили постановление на органичение выезда за границу, но каким-то образом от отдыхал в Греции ни оплатив ни копейки алиментов. Как правильно написать заявление на органичение выезда за пределы РФ и в пределах РФ, что б уж точно не проскочил?
ограничить можно только выезд за пределы рф
Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
1. При неисполнении должником в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, выданном на основании судебного акта или являющемся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.