Особенности постановки на учет по ветхому жилью в г. Красноуральске - ситуация с мужем и альтернативные варианты для сироты
Проживаем в ветхом жилье в г. Красноуральске Свердловской обл. вчетвером: я, муж, двое несовершеннолетних детей (2 года (ребёнок-инвалид, эпилепсия), 5 месяцев). Пытаемся встать на очередь по ветхому жилью. Муж до октября 2012 года был прописан в другом городе (в браке с октября 2010 года), а по факту с 2010 года проживал и работал в г. Красноуральске. В сентябре 2012 года отец мужа получил через суд (как выпускник детского дома) муниципальное жильё в своём городе, судился с администрацией. Муж вписан в договор соц. найма, по мимо него ещё 5 человек (его отец, как наниматель, его мать, сестра и двое её несовершеннолетних детей). По новому адресу в г. Верхняя тура он не прописывался, прописался ко мне с детьми в г. Красноуральск. В жил. отделе сказали взять на мужа справки с администрации г Верхняя Тура, о том, что он участвовал в переселении жилья в составе семьи, и что могут и скорее всего откажут нам в постановке на учёт по ветхому жилью. Что делать при такой ситуации? Могу ли я встать на учёт без мужа? Я сама сирота, данная квартира осталась от матери (умерла когда мне было 16 лет)
Лучший ответ
Вера Васильевна! Вы вправе и самостоятельно на учет встать.Обращайтесь с заявлением о постановке на учет, если будет письменный отказ, его в суд надо обжаловать. Можно будет дополнительно в прокуратуру обратиться.
Спасибо за ответ! Помогли советом!