Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nВлияние замужества и смены фамилии на оформление купленной квартиры - стоит ли семье ждать?
Моя дочь купила квартиру и оплатила полностью ее стоимость. Госкомиссия и выдача ключей предполагается в сентябре 2013 года. Она собирается выйти замуж до получения ключей и оформления документов на квартиру. Наша семья заинтересована в том, чтобы квартира была полностью оформлена на нее, так как она оплачивала ее сама. Не помешает ли замужество и смена фамилии этому? Или лучше с замужеством подождать?
Лучший ответ
Здравствуйте! Лучше оформить документы до заключения брака или заключать брачный договор.
Спасибо за ответ!
Валентина, подождать.
Спасибо за ответ!
у мужа появится шанс и повод подать на раздел данной квартиры, т.к. собственность будет оформлена в браке. Однако, вы имея на руках, акт передачи денежных средств и сам договор подписанные до брака, думаю , однозначно должны выиграть возможную тяжбу.
Спасибо за ответ!