Скажите пожалуйста, могут ли меня задержат в России или в Армении, и если задержат как мне бить.
Артак! Поскольку вы теперь гражданин России и не проходили военую службу в другом государстве, на вас распространяются положения российского закона о воинской обязанности и военной службе. Лично, или через правоохранительные органы России вы можете письменно уведомить МВД и министерство обороны Армении о том. что являетесь гражданином России, для снятия с розыска. В любом случае, в Росии ваше задержание по розыскному заданию Армении будет незаконным и ничем не закончится, поскольку граждане России не подлежат выдаче иностранному государству.