Ответственность за неполную выплату кредита - ситуация, проблемы и дальнейшие действия
Здравствуйте Рустам!
Банк передал уступку право требования коллекторам. Если он это сделал без предварительного уведомления вас, то она является ничтожной. В вашем случае можно сделать несколько действий: 1. Дальше выплачивать кредит банку и держать при себе, всю документацию. 2. Обратиться в суд и признать действия коллекторов неправомерными. 3. Обратиться в прокуратуру или следственный комитет, по факту угроз в вашу сторону и неправомерности их действий. Сумма долга не может изменяться каждый месяц, если это не предусмотренного договором. На практике получается всегда так: Что коллекторы сами еще приплюсовывают долг и угрозами пытаются выбить эти деньги, что противоречит законодательству и преследуется по закону.