А если не все наследники знают о наследстве, может ли оформить на себя только тот кто об этом знает?

К вопросу 231124 о принятии наследства.. А если не все наследники знают о наследстве, может ли оформить на себя только тот кто об этом знает?
Лучший ответ

Если другие наследники не проживали вместе с умершим, т о такое возможно, если у нотариуса не скажите о других наследниках. Но будьте готовы, что могут подать иск о востановлении срока и признании права на наследство и позже. Будет зависеть, когда предъявлен иск, ьчто стало с имуществом и т.п.

Если это ребенок, то если несовершеннолетний. то срок и не важен - может по совершеннолетию предъявить иск.