Как решить проблемы с кредитами в Москве - поиск правильной стратегии действий
У меня кредиты в 6 банках, суммы разные, но немалые. Долгое время всё исправно оплачивал. Потом сильно заболел, плюс к этому потерял работу. Начались просрочки, сейчас идёт 2-ой месяц просрочек. Банки наседают. Разговоры с банками не привели ни к чему, что и понятно. Платить сейчас нечем, пока по возможности подрабатываю, чтобы кормить себя и семью.
Собрал много информации из разных источников в Интернете, она противоречива: кто говорит, что в моей ситуации надо прекратить общение с банками и ждать суда, кто говорит, что надо писать письма заказные и т.д. Где истина - непонятно. Ясно, что квартиру вроде как не отберут, что суд может уменьшить штрафы и неустойки, СИД мне пока не светит. Хочу получить грамотную консультацию, после которой можно будет чётко понять, что и как мне дальше делать. Нахожусь в Москве.
Лучший ответ
Александр, возможно два развития вашей ситуации с невыплатой по кредитам - через подачу банками исков в гражданский суд, а также обращение представителей банков в правоохранительные органы (спустя 3 месяца после прекращения выплат) с заявлениями о мошеннических действиях с вашей стороны. В общей совокупности количества взятых вами кредитов ситуация выглядит серьезной. Если Вам нужна более подробная консультация, можете обратиться по указанному ниже телефону, могу проконсультировать на приеме.
Спасибо за ответ!