Вопрос об устранении неустойки при погашении кредита в суде
Добрый день. Условия обязательства должны быть выполнены надлежащим образом, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение условий обязательства не допустимы (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ)
Ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).
Здравствуйте. Просите применить ст. 333 ГК РФ и снизить сумму неустойки, в связи с тем, что она явно завышена
1.Вы заявляйте ходатайство чтобы при рассмотрении данного спора суд применил ст.333 ГК РФ об уменьшении пени и штрафов
2.когда суд вынесет решение на основании ст.203 ГПК РФ просите в суде отсрочку или рассрочку оплаты долга Суды идут навстречу должникам
пишите возражение на исковое заявление, возможно обратитесь к специалисту лично для подготовки квалифицированного возражения и снижения штрафных санкций. также в судебном порядке возможно просить рассрочку платежа и расторжения самого договора