Неразрешенные финансовые претензии - работодатель задерживает трудовую книжку из-за неоплаченной суммы
Уважаемая Светлана !
В указанной ситуации Вам светит как минимум ВЫГОВОР за допущенные прогулы, а максимум получение в конце концов трудовую книжку с отметкой о расторжении с Вами трудового договора на основании подп.а, п.6 части 1 статьи 81 Трудового кодекса РФ (далее - ТК РФ) за ПРОГУЛЫ...
И куда Вы с такой трудовой книжкой потом устроитесь на работу ?
Но возможно Вам еще удастся избежать этого, если фактически Вас еще не уволили за прогулы... А для этого Вы можете получить у юриста более подробную юридическую консультацию, сообщив ему также более подробную информацию по этому вопросу.
Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск