Как стать собственником квартиры в Подмосковье, сохраняя место прописки у тёти в Москве?
А что Вас не устраивает в договоре дарения? Вполне эффективный способ. Договор не удостоверяйте у нотариуса и не будете платить налог с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения. Согласно статье 5 Закона РФ от 12 декабря 1991 года № 2020-1 "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения" этот налог платится только при условии удостоверения нотариусом договора дарения. Согласно статье 163 ГК РФ нотариальное удостоверение таких договоров не обязательно. Место регистрации менять не нужно.
С уважением,