Проблема со восстановлением Водительского удостоверения - документы не поступили в суд уже более трех месяцев
Прошу у Вас в помощи при таком вопросе.
12 декабря 2012 г. на стационарном посту ДПС изьяли Водительское удостоверение, из за остаточного алкоголя в крови, на мед. экспертизу ездил, она подтвердила. ВУ изьяли на месте выписали времянку на 2 месяца. Забрали ВУ в другом районе области, по заявлению которое было мною написано, документы для рассмотрения должны были переправить в суд по месту жительства.
Документы в Суд до сих пор не поступили, хотя прошло уже 3 месяца и 10 дней. Звоню туда каждый день, документов нет, по базе ГИБДД прав не лишён. Где документы и моё ВУ никто не знает. Из областного суда докуенты были отправлены 24 декабря но в суд до сих пор не поступили, временное разрешение не продлевают, т.к нет доков.
Скажите что делать?
В интернете прочитал что если в течении 3 месяцев суда не было, то можно писать заявление об утере и восстанавливать ВУ. Так ли это? Или срок пересылки документов не входит в эти 3 месяца.
Заранее благодарен Максим.
Лучший ответ
НЕ совсем понял вот это "Из областного суда докуенты были отправлены 24 декабря но в суд до сих пор не поступили" ??? Хмм... Срок привлечения к административной ответственности 3 месяца.
Спасибо за ответ!