Как быстро и без присутствия супруга развестись и избежать конфликта?
Обратитесь к мировому судье с заявлением. Но совсем быстро тоже не получится. Как минимум - 2 месяца
1. При отсутствии детей и споров имущественного характера вы вообще по обоюдному согласию можете развестись без суда через органы ЗАГСа. Этот вариант самый быстрый и Вам видимо не подходит
2. Расторжение брака через суд возможно даже без Вашего личного участия, оформите на юриста доверенность и все, он сам за Вас походит, я так обычно и делаю, ведь именно для этого и существует представительство в суде.
3. Вы можете признать брак не действительным - если сможете доказать что заключение брака носило фиктивный характер.
Если что обращайтесь поможем составить обращение для расторжения брака через суд и помочь в области представительства Ваших интересов в суде
Можем оформить развод без Вашего участия.
Она может выдать доверенность на кого угодно и с Вашим присутствием разведут в ЗАГСЕ, в противном случае в мировой суд, если нет споров по детям и имуществу.
Здравствуйте, Денис.
Если согласия супруги не получите, иначе как в судебном порядке рассмотреть не получится. Тогда исковое заявление к мировому судье по месту жительства супруги, как минимум 3 месяца процесс будет длиться, если не больше. Если же супруга согласна развестись через ЗАГС, пусть пишет заявление с указанием причины, по которой не может явиться в ЗАГС (причина должна быть уважительной), нотариально его заверяет и отправляет почтой, либо через представителя по доверенности (также нотариально заверенной), а Вы подаете заявление лично.
С уважением,
Никита Андреевич.