Камышин, 21.03.2013, 20:57

Возможности после расторжения ипотеки под залог квартиры

Вопрос №2313159 из г. Камышин
опубликован 21.03.2013, 20:57
Я брала ипотеку подзалогквартиры. Выплатила 400 тыс из 700 тыс. суд расторгнул договор между банком и мной. Определил взыскать с меня сумму 300 тыс и обратить взыскания на мое жилье. Но отказав банку в моем выселение. Дело пердали суд. приставам они предали имущество на реализацию. Имущество реализовали и мне передали имущество назад тоэсть мое жилье. Вопрос могу ли я теперь свое жилье подарить сыну или продать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ираида, не ясно, кто приобрел жилье с торгов и по каким основаниям Вам его передали назад?

22.03.2013, 19:13

Добрый вечер!

Вы можете распорядиться квартирой только на праве собственности, если оформлено право собственности можете его подарить, продать и т.д.

Если нет то пока не оформите, ничего сделать не сможете.

21.03.2013, 21:00

Можеет подарить. если у вас есть свидетельство о праве собственности.и залог на жилье снят.

21.03.2013, 21:03

Ираида!

Если Вы в настоящий момент собственник, то можете. Кому имущество реализовали?

22.03.2013, 12:10

Могу ли я сейчас переделать свидетельство на новое без указание там ипотеки в силу закона... т.к ипотека в силу закона прекращатся в момент расторжения договора купли продажи.

21.03.2013, 21:34

Можете переделать.. если есть указание на это в решении суда.

21.03.2013, 21:10