Как защитить квартиру от продажи до смерти наследодателя - возможность составления нотариальной бумаги

Если умер один наследодатель (отец), а второй жив (мать), при этом есть двое взрослых детей, у которых уже своя семья и маленькие дети. Сейчас дети и мать вступают в наследство, мать не хочет, чтобы квартиру продавали. Подскажите, можно ли составить нотариально заверенную бумагу, в которой будет написано, что квартира не будет продана до тех пор, пока постоянный житель (мать) не умрет?
Лучший ответ

Нотариальное заверение в данном случае не возможно......да и ничего не дает....

Но существует свобода договора......обязательственное право.....Если изучить ситуацию, документы, то можно подумать как помочь матери в изложенной ситуации....

Спасибо за ответ!

Такая" бумага" не имеет никакой юридической силы и нотариус ее вам не заверит.

Спасибо за ответ!

Такая "бумага" никакого смысла не имеет, т.к. после вступления в наследство мать станет сособственником квартиры и без ее согласия никто ее продать не сможет

Спасибо за ответ!

Нельзя не законно и не обоснованно

Спасибо за ответ!

Здравствуйте

Составить можно, но она не будет иметь силы

Спасибо за ответ!