Изменены ли учетные нормы для нуждающихся ветеранов ВОВ? Относится ли это к ветеранам с приватизированными квартирами?
Уважаемая Вера Петровна!
Все нормативы по постановке на очередь по улучшению жилищных условий - остались прежние и никаким законом не изменялись.
С 1 марта 2005 года, со дня вступления Жилищного кодекса РФ в силу, постановка на учет и предоставление жилой площади идет только по общей площади, а не по жилой площади, как было до 2005г,
Ветераны, как и другие граждане, встают на очередь и признаются нуждающимися в улучшени жилищных условий - из отдельной квартиры - 9 кв.м общей площади на каждого проживающего ( прописанного), из коммунальной квартиры - 15 кв.м общей площади.