Судебные перспективы дела о задержке арендной платы в договоре аренды транспортного средства
ну арендную плату с Вас скорее всего взыщут, если конечно с договором все нормально, а вот насчет неустойки действительно суд вправе по ходатайству Ответчика применить ст. 333 ГК РФ.
Статья 333. Уменьшение неустойки
Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.
Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.
Уважаемый Сергей !
Это Вы узнаете из решения суда.
По ходатайству ответчика судья может применить положение статьи 333 Гражданского кодекса РФ.
Удачи Вам.