Влияют ли предыдущие прописки супруги на возможность участия в программе Молодая семья 2010-2015 и получения субсидии для покупки ипотечной квартиры?
Хотим участвовать в программе Молодая семья 20010-2015 Откажут ли мою семью на момент (октябрь 2009 г.) покупки ипотечной квартиры (по которой хотим получить субсидию) признать нуждающейся в улучшении жилищных условий, если моя супруга была с февраля 2008 г. по декабрь 2009 г. зарегистрирована в квартире у посторонней женщины без права пользования жилым помещением (то есть не было заключено никаких договоров найма или иного соглашения о проживании супруги у собственников, которые там так и проживали все время), то есть с квартирой ее связывает лишь штамп регистрации в паспорте. После 2-х лет прописки собственники подали в суд на супругу о прекращении права пользования ею жилым помещением и мы не дожидаясь судебного заседания ее выписали и прописали в собственную ипотечную квартиру, еще после 2-лет собственники подали в суд на супругу о взыскании коммунальных платежей, однако суд отказал им, обосновав тем, что супруга не имеет права проживания в квартире так как не было заключено договора найма, что проживала на съемной квартире со мной, а значит не обязана возмещать ком. услуги. Я же прописан был у родителей и у меня получается 15,51 м 2 жилой площади. Учетная норма у нас 11 м 2 на человека. Все действия с супругой происходили в последние 5 лет. Не уверен, но должно получиться у супруги 0 м 2, у меня 15,51 м 2. В сумме 15,51 м 2 на нас двоих. Подскажите пожалуйста, так ли это или как то иначе все?
Лучший ответ
Здравствуйте, Анатолий.
Исходя из информации в вопросе, должны Вашу семью признать нуждающейся в получении жилья, потому что на каждого члена семьи приходится менее учетной нормы.
Спасибо за ответ!