Возможная формулировка заголовка:\nКомпания угрожает судом из-за использования схемы сооружения скачанной с Яндекса - кто несет ответственность?
Здравствуйте!
Да, при использовании картинок из Интернета необходимо убедиться, что Вы имеете право ее использовать. Я бы предварительно вступила в переговоры с Вашим оппонентом и выяснила, имеются ли у них доказательство, что авторское право на данное произведение принадлежит им. Желательно в письменной форме. Если они обладают достаточными доказательствами своих прав, Вам лучше выплатить им определенную компенсацию, не доводя до суда. Напишите им письмо и проанализируйте их аргументы.
Если необходима помощь -- обращайтесь.